Сдаем налоговую отчетность через интернет и получаем преимущества
Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует налогоплательщиков – юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, что налоговая отчетность может быть представлена в налоговый орган в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи.
При этом дублирование документов на бумаге не требуется.
Электронный документооборот имеет ряд преимуществ:
• возможность отправлять документы в удобное время;
• логический и арифметический контроль ошибок при заполнении и отправке деклараций;
• защита сведений от несанкционированного доступа;
• возможность получать от налоговых органов дополнительные сведения в виде выписки операций по расчетам с бюджетом, перечень бухгалтерской и налоговой отчетности, представленной в отчетном году и т.д.
Усиленную квалифицированную электронную подпись можно получить в любом удостоверяющем центре, аккредитованном в Министерстве связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Перечень доступен на сайте Минкомсвязи России.
Электронная подпись, выданная оператором электронного документооборота для отправки деклараций и запросов, служит налогоплательщикам ключом к «Личному кабинету для юридического лица» и «Личному кабинету индивидуального предпринимателя».
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.